孙喆入选哈尔滨市长(图 简历) 孙喆 国民检察院

发布时间 2021-01-12

  1985.08—1996.02 哈尔滨修建工程学院市政环境工程系老师,环境工程教研室党支部书记、室主任(其间:1988.09—1991.01哈尔滨建造工程学院市政环境工程系环境工程专业在职学习,获工学硕士学位)

  (2015.04兼任双鸭山军分区党委第书记)

  2010.05—2013.12中共佳木斯市委副书记,市政府市长、党组书记

  1995.09—1995.12 黑龙江省人民检察院反贪局综合处副处级检察员

义务编纂:张义凌

  1983.09—1987.07 吉林大学法律系法律专业学习

  2001.03—2004.11 黑龙江省人民检察院政治部干部处处长

  1989.05—1991.03 黑龙江省人民检察院经济检察处书记员

  1987.07—1987.10 黑龙江省国民检察院干部处待调配

  1981.09—1985.08 哈尔滨建筑工程学院城市建设系给水排水专业学习

  2014.01—2014.02中共齐齐哈尔市委副书记,市政府党组书记、副市长、署理市长

  2018.02—2018.03 哈尔滨市中级人民法院院长候选人

  1987.10—1989.05 黑龙江省人民检察院书记员(其间:1987.10—1989.05挂职任佳木斯市人民检察院书记员)

  金银墙,男,朝鲜族,1965年1月生,黑龙江佳木斯人,1987年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,吉林大学法律系法律专业大学毕业,法学硕士学位。

  2010.04—2010.05中共佳木斯市委副书记,市政府党组书记、市长候选人

  原题目:孙喆当选哈尔滨市人民政府市长

  2018.03— 中共哈尔滨市委副书记,市政府市长、党组书记

  2004.11—2009.02 黑龙江省人民检察院反贪污贿赂局副局长

  1991.03—1993.03 黑龙江省人民检察院反贪局综合处副科级助检员

  2014.02—2015.04中共齐齐哈尔市委副书记,市政府市长、党组书记

  第十二届省纪委委员

  1993.03—1995.09 黑龙江省人民检察院反贪局综合处正科级助检员

  2015.06—2017.12 中共双鸭山市委书记,市人大常委会主任 (其间:2016.04—2017.07兼任市委党校校长、市行政干部学院院长)

  1999.07—2000.02 佳木斯市政府市长助理

  1998.11—2001.03 黑龙江省人民检察院民事行政检察处副处长

  2007.01—2010.04中共佳木斯市委常委,市政府副市长、党组副书记

  2009.02—2011.01 黑龙江省人民检察院副厅级检察员

  “新晚报”微信公号3月28日新闻,28日14时,市十五届人大三次会议在哈尔滨国际会议核心举行落幕会。大会投票选举孙喆为哈尔滨市人民政府市长,金银墙为哈尔滨市中级人民法院院长。大会履行主席向中选职员颁发入选证书,并举办宪法宣誓典礼。

  孙喆同道简历

  2011.03—2016.04 牡丹江市人民检察院检察长

  第十届、十二届省委委员

  2011.01—2011.03 牡丹江市人民检察院检察长候选人

  金银墙同志简历

  2016.04—2017.12 中共齐齐哈尔市委常委、纪委书记

  2000.10—2007,www.558755.com.01 佳木斯市政府副市长、党组成员(其间:2002.12—2005.06哈尔滨产业大学与佳木斯市企业团体博士后流动站作研讨工作)

  起源:“新晚报”微信公号

  2018.01—2018.03 中共哈尔滨市委副书记 ,市政府党组书记、副市长、代办市长

  1996.02—1999.07 哈尔滨修筑大学市政环境工程学院党总支副书记、副院长(其间:1996.02—1999.01哈尔滨建筑大学市政环境工程学院市政工程专业在职学习,获工学博士学位)

  2000.02—2000.10 佳木斯市政府党组成员、市长助理

  2013.12—2014.01中共齐齐哈尔市委副书记,市政府党组书记、市长候选人

  2018.03— 哈尔滨市中级人民法院院长、党组书记,市委政法委副书记

  2017.12—2018.01 中共双鸭山市委书记

  2015.04—2015.06中共双鸭山市委书记,市人大常委会主任候选人

  孙喆,男,汉族,1963年10月生,山东龙口人,1985年8月加入工作,1984年3月参加中国共产党,哈尔滨建筑工程学院城市建设系给水排水专业大学毕业,工学博士学位,教学。

  1995.12—1998.11 黑龙江省人民检察院民事行政检察处副处级检察员(其间:1996,晓得么?稍不留心你的行动都可能迫害国度保险 国家安.07—1998.01吉林大学法学院刑法学专业在职学习,获法学硕士学位)

  2017.12—2018.02 中共齐齐哈尔市委常委、纪委书记、监察委主任


挂牌玄机图| 香港马会资料| 香港开奖结果| www.4949777.com| 香港开马直播| 2017香港马会资料大全| 管家婆心水论坛| 香港马会开奖结果记录| 金光佛论坛| 王中王铁算盘开奖结果2017年| www.46681.com| 559955静心阁|